Главная » 2019 » Март » 25
05:08

Болтон превращается из ястреба в птицу-говоруна

Болтон превращается из ястреба в птицу-говоруна

Президент Венесуэлы Николас Мадуро раскрыл, по его словам, очередной американский заговор «против самого существования республики» и арестовал Роберто Марреро, помощника самоназначенного президента Хуана Гуаидо. В ответ на этот шаг помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон снова стал угрожать принятием мер.

Однако громкие слова Болтона, полюбившего внимание СМИ и ведущего себя подобно телезвезде, звучат всё более комично, потому что за словами не следует никаких действий. Если же венесуэльский кризис в электроэнергетике это действительно дело рук США, то Болтону надо было бы в этом признаться. Но если признаться смелости не хватает, то тем трагикомичнее становится медиаобраз главного «вашингтонского ястреба», превращающегося в «птицу-говоруна» .

В очередном интервью Болтон продолжил рассказывать американским читателям о спасаемой Штатами Венесуэле. Оказывается, США хотят дать возможность венесуэльцам определять свою судьбу без вмешательства России и Китая, которые положили глаз на венесуэльскую нефть.

Как следует из речей Болтона, каких-то проблем с действиями США он не видит, потому что США вмешиваются в дела Венесуэлы согласно принципам доктрины Монро, провозглашённой одним из американских президентов два века назад. По мнению Болтона, для самих стран Латинской Америки важно не попадать под влияние кого бы то ни было кроме Штатов... В качестве комментария на это «средневековое» заявление Болтона просто дадим ссылку на нашу статью о гегемонии США.

Источник



Просмотров: 365 | Добавил: Dashout | Болтон превращается из ястреба в птицу-говоруна | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх