Главная » 2022 » Июнь » 17
19:29

Борис Джонсон привёз в Киев «прорывную программу» подготовки военнослужащих ВСУ

Борис Джонсон привёз в Киев «прорывную программу» подготовки военнослужащих ВСУ

Вооруженные силы Украины будут получать по 10 тысяч подготовленных военнослужащих каждые четыре месяца после того как Великобритания запустит специальную программу по их обучению. Соответствующее предложение в Киев привез британский премьер Борис Джонсон. Паломничество европейских политиков в Киев продолжается, вслед за Макроном, Шольцем и Драги украинскую столицу посетил Борис Джонсон, причем визит необъявленный. Британская пресса преподносит его как выражение поддержки украинскому народу, а также попытку убедить Киев, что Лондон будет с Украиной до "победного конца". Кроме того, Джонсон привез с собой новую "прорывную" программу подготовки украинских солдат, согласно которой ВСУ будет получать по 10 тысяч обученных военнослужащих каждые четыре месяца. Подготовка будет вестись на территории европейских государств. Предполагается, что каждый военнослужащий ВСУ будет проходить трехнедельные курсы, на которых будет изучать навыки ведения боевых действий на передовой, базовую медицинскую подготовку, кибербезопасность и тактику противодействия взрывам.

Премьер-министр предложил осуществить масштабную операцию по обучению украинских сил, которая потенциально позволит подготавливать до 10 тыс. солдат каждые 120 дней

- говорится в сообщении канцелярии британского премьера. Уточняется, что Великобритания предлагает себя в качестве руководителя программы, которая в дальнейшем должна изменить ситуацию на фронте "коренным образом".



Источник

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitrij | Борис Джонсон привёз в Киев «прорывную программу» подготовки военнослужащих ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх