Главная » 2023 » Май » 22
17:58

Боррель надеется на скорую поставку европейцами Украине истребителей F-16

Боррель надеется на скорую поставку европейцами Украине истребителей F-16

Глава евродипломатии Жозеп Боррель надеется на скорую поставку европейцами Украине истребителей F-16 американского производства. Он приветствует решение «Большой семерки» о подготовке данных самолетов к отправке украинским военным. Об этом главный дипломат Европы заявил вскоре после прибытия на встречу министров иностранных дел стран Евросоюза.

Подготовка пилотов уже началась

- сообщил еврочиновник.Пока еще не решили, какое государство или группа государств поставят Киеву истребители. Но уже понятно, что после их передачи самолеты будут базироваться исключительно на территории Украины, а не на аэродромах других стран. По крайней мере, об этом заявил министр ВВС Соединенных Штатов Фрэнк Кендалл журналистам российского агентства ТАСС

. Он пояснил, что после передачи ВСУ самолеты НАТО становятся не натовскими, а украинскими.

Если они станут частью украинских ВВС, исхожу из того, что они будут находиться на Украине

- рассуждает представитель Пентагона. Он считает, что вариант базирования принадлежащих ВСУ истребителей F-16 за пределами Украины полностью исключен. Двумя днями ранее президент США Джо Байден заявлял, что он одобрительно относится к обучению инструкторами разных стран украинских пилотов управлению американскими истребителями. Далее Вашингтон проведет переговоры со своими союзниками о том, какие именно страны начнут поставлять F-16 для украинских Вооруженных сил.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | Боррель надеется на скорую поставку европейцами Украине истребителей F-16 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх