Главная » 2022 » Июнь » 30
09:39

Британия готовит новый пакет военной помощи Украине стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов

Британия готовит новый пакет военной помощи Украине стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов

Великобритания готовит новый пакет военной помощи Украине, британской правительство выделило дополнительные средства в размере 1 млрд. фунтов стерлингов (1,2 млрд. долларов США). Об этом говорится в сообщении канцелярии премьер-министра. Борис Джонсон, пообещавший Зеленскому помощь и призывавший все страны Европы нарастить поставки оружия Киеву, подписал выделение Украине одного млрд. фунтов стерлингов на закупки оружия. Как заявили в Лондоне, британское вооружение должно трансформировать "оборону Украины" и гарантировать победу над Россией.

Британское оружие, техника и подготовка трансформируют оборону Украины (...) Великобритания будет и дальше поддерживать украинский народ, чтобы гарантировать, что Россия потерпит поражение на Украине

- заявил Джонсон по этому поводу. Согласно сообщению канцелярии британского премьера, в новый пакет помощи Киеву войдут комплексные системы ПВО, беспилотники и новейшие системы радиоэлектронной борьбы. По ЗРК и РЭБ никакой информации нет, а вот беспилотники точно будут британские, так как их производство начнет неназванная британская компания. Здесь Лондон сразу убивает двух зайцев: масштабирует производство БПЛА и окажет помощь Украине. На сегодняшний день Великобритания выходит на второе место по масштабам оказываемой помощи Украине, больше всех в Зеленского вложились американцы. Однако с тем рвением, с которым Джонсон бросается на помощь Киеву, не исключено, что Лондон обставит Вашингтон, даже в ущерб себе. По подсчетам аналитиков, на конец года военная помощь Британии Украине составит 4,8 млрд. долларов.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Британия готовит новый пакет военной помощи Украине стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Денег до фига, завалили Украину со всех сторон, даже в ущерб себе.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх