Главная » 2023 » Март » 31
16:50

Британская армия показала фотографии с первых испытаний тяжелых сухопутных транспортных роботов

Британская армия показала фотографии с первых испытаний тяжелых сухопутных транспортных роботов

Великобритания провела двухнедельные испытания эффективности тяжелых сухопутных транспортных роботов, то есть беспилотных машин, которые предназначены для выполнения различных задач на поле боя. Об этом сообщается в специальном заявлении на сайте правительства Соединенного королевства.В испытаниях участвовали беспилотные машины нескольких компаний из разных стран мира. Свои изделия показали компании Milrem из Эстонии, Rheinmetall из Германии и Elbit из Израиля. Главным критерием отбора была принадлежность машины к категории «тяжелых», то есть вес более пяти тонн. Представленные беспилотные машины тестировали на скорость, проходимость, маневренность, работу средств связи, и все это – в условиях, максимально приближенных к боевым. Британское правительство называет испытания первым шагом для последующего изучения возможностей и перспектив подобных беспилотных транспортных средств в современной войне.

Было увлекательно испытать эти платформы, посмотреть, на что они способны и чего потенциально можно достичь на поле боя с помощью безэкипажных машин в ближайшие 10, 20 или 30 лет

- заявил подполковник британской армии Джеймс де Сент-Джон-ПрайсВпрочем, некоторые беспилотные машины уже участвуют в современных конфликтах. Например, эстонская компания Milrem Robotics передала Украине несколько образцов роботизированной платформы THeMIS. Также подобные роботы есть в распоряжении Германии, Франции, Нидерландов, Норвегии, Великобритании и США. Их применяли и во время вооруженного конфликта в Мали, где были задействованы подразделения французской армии. Подобные разработки позволяют значительно сократить потери личного состава сухопутных войск во время проведения боевых операций на наиболее опасных участках. Поскольку данная беспилотная машина весьма интересна с технической точки зрения, Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) России готов премировать на 1 миллион рублей каждого военнослужащего или сотрудника силовых структур, либо группу таковых, если они смогут захватить THeMIS в относительно исправном состоянии и передать ее для дальнейшего изучения специалистам.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Британская армия показала фотографии с первых испытаний тяжелых сухопутных транспортных роботов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх