Главная » 2023 » Январь » 15
11:59

Британская пресса: Лондон планирует поставить Киеву ударные вертолеты Apache с ракетами Hellfire

Британская пресса: Лондон планирует поставить Киеву ударные вертолеты Apache с ракетами Hellfire

Британское правительство решило не останавливаться на поставке Украине только танков Challenger 2 и самоходных артиллерийских установок AS90, в планах Лондона поставить Киеву ударные вертолеты Apache. Об этом пишет Mirror. Британское издание ссылается на неназванный источник в оборонной сфере, который и сообщил о планах Минобороны Соединенного королевства поставить Украине ударные вертолеты Apache. По его словам, речь идет о четырех машинах, большее количество Британия не потянет. В Лондоне надеются, что данная поставка покажет другим членам НАТО, как необходимо действовать, поскольку для того, чтобы оказать какое-либо воздействие на российскую армию, нужно гораздо больше вертолетов.

Apache изменит правила игры. Танки прибудут первыми, и потребуется некоторое время, прежде чем вертолеты смогут быть развернуты. Другие члены НАТО теперь последуют их примеру

- сообщает издание. О сроках поставки вертолетов пока ничего неизвестно, но судя по публикации, это случится нескоро. Вертолеты планируется поставить на Украину вместе с ракетами Hellfire, чтобы они поддержали "отчаянную борьбу" с "российскими захватчиками". При этом на Украину отправится модификация вертолета, которая применялась в Афганистане. Ранее канцелярия премьер-министра Риши Сунака распространила сообщение, что в "ближайшее время" отправит Киеву 14 танков Challenger 2 и примерно 30 155-мм самоходных гаубиц AS90. Лондон намерен "изменить правила игры" поставками новых вооружений. Британцы планируют, что поставки новой техники помогут ВСУ переломить ситуацию на поле боя.



Источник

Просмотров: 168 | Добавил: Dmitrij | Британская пресса: Лондон планирует поставить Киеву ударные вертолеты Apache с ракетами Hellfire | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
танки, вертолёты, самолёты.... Не пройдёт и года, как это всё окажется на Украине. Надеюсь, в генеральном штабе прогнозируют эту ситуацию.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх