Главная » 2023 » Март » 28
09:50

Британские инструкторы обучили боевиков ВСУ использованию боеприпасов с обеднённым ураном L26A1

Британские инструкторы обучили боевиков ВСУ использованию боеприпасов с обеднённым ураном L26A1

Украинские военнослужащие, проходящие подготовку в учебных центрах британской королевской армии, обучаются использованию боеприпасов с обеднённым ураном L26A1, используемых в танках Challenger 2. Об этом пишет Declassified UK.Британская пресса ссылается на данные военного ведомства королевства. В социальной сети, к примеру, был опубликован ролик о том, как британские военные инструкторы знакомят будущих командиров, наводчиков и заряжающих танков с различными типами боеприпасов, включая и снаряды с обедненным ураном.На столе перед инструкторами находится снаряд с обедненным ураном, оранжево-черной расцветки. Что интересно, кроме британских военных инструкторов, на кадрах видно и американского военного инструктора. Между тем, США утверждают, что не передают киевскому режиму снаряды с обедненным ураном. Получается, что эта информация не соответствует действительности и американские военные все же задействованы и в передаче таких снарядов, и в обучении украинских боевиков их использованию.

Ранее Россия пообещала решительно и жестко ответить на факты использования снарядов с обедненным ураном в зоне специальной военной операции. Сам факт того, что Киев готов использовать такие боеприпасы, говорит о полном безразличии украинского режима к собственным гражданам, окружающей среде, городской и сельской инфраструктуре. Ведь потом в регионах, где применялись такие боеприпасы, отмечают всплески онкологических заболеваний, о чем свидетельствует, к примеру, опыт Иракской войны.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Британские инструкторы обучили боевиков ВСУ использованию боеприпасов с обеднённым ураном L26A1 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх