Главная » 2022 » Июнь » 24
13:19

Британский премьер заявил о скором «замедлении» темпов российского наступления на Украине

Британский премьер заявил о скором «замедлении» темпов российского наступления на Украине

Темпы российского наступления на Украине в ближайшие месяцы замедлится, поскольку Россия исчерпает свои ресурсы. С таким заявлением выступил британский премьер Борис Джонсон. Глава британского правительства ответил на ряд вопросов немецких журналистов, в том числе касающихся ситуации на Украине. Джонсон спрогнозировал исчерпание ресурсов у России на дальнейшее ведение войны с Украиной, а значит замедление наступления с его последующей остановкой. По данным британской разведки, у России ограниченные возможности по применению военной техники и привлечению военнослужащих, поэтому они просто скоро кончатся. Говоря о роли Британии в украинском конфликте, Джонсон заявил, что Лондон будет продолжать оказывать помощь Украине, поставляя ей вооружения и боеприпасы с целью остановить наступление российской армии, а затем кардинально изменить обстановку и поддержать контрнаступление ВСУ. На первом этапе планируется вытеснить российскую армию на рубежи до 24 февраля, а на следующих вернуть все украинские территории, включая Донбасс и Крым.

(...) сейчас украинцы в состоянии начать контрнаступление, а от британского правительства требуется только его поддержать. Поэтому необходимо немедленно передать оружие, которое просит Киев

- заявил британский премьер.Ранее Джонсон анонсировал обращение к странам G7 на встрече, которая пройдет 26-28 июня в замке Эльмау в немецкой Баварии. По его словам, Лондон призовет все страны увеличить военную помощь Украине, чтобы не допустить военной победы России. Увеличение поставок должно произойти в тот момент, когда Россия "исчерпает свои ресурсы".



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Британский премьер заявил о скором «замедлении» темпов российского наступления на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх