Главная » 2023 » Март » 8
19:40

Британский военный эксперт назвал стратегической целью ВСУ выход к Керченскому проливу

Британский военный эксперт назвал стратегической целью ВСУ выход к Керченскому проливу

Важнейшей целью для украинских вооруженных сил является операция по захвату Крымского полуострова и выход к Керченскому проливу. Об этом в статье для издания Express пишет британский военный эксперт, подполковник британской армии Стюарт Кроуфорд.По утверждению Кроуфорда, в сложившейся ситуации Крым становится «стратегическим призом» для Киева. Контроль над Крымским полуостровом позволит Украине контролировать Черное море и вход в Азовское море через Керченский пролив. Поэтому захват Крыма и выход к проливу и являются важнейшими целями, без достижения которых говорить о победе в конфликте будет нельзя.Однако британский эксперт совершенно не учитывает, что попытка украинского режима напасть на Крым может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Во-первых, это будет сопровождаться колоссальными жертвами и среди мирного населения. Во-вторых, Россия может применить любые виды вооружений, чтобы защитить стратегически важный полуостров. Если речь пойдет об угрозе такого масштаба, то спецоперация примет совершенно иные формы, в чем можно не сомневаться. Крым вошел в состав России в соответствии со свободным волеизъявлением его жителей, что признают и многие западные политические деятели, бизнесмены и иные «лидеры мнений». Например, американский предприниматель Илон Маск подчеркивает, что Крым является исторической территорией России. Эскалация конфликта может достичь невероятных масштабов при попытке Зеленского направить украинские формирования на Крым.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | Британский военный эксперт назвал стратегической целью ВСУ выход к Керченскому проливу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх