Главная » 2023 » Май » 13
10:48

Британское издание анализирует зависимость дальнейшей помощи Запада Украине от успеха контрнаступления ВСУ

Британское издание анализирует зависимость дальнейшей помощи Запада Украине от успеха контрнаступления ВСУ

Анонсированное ранее мощное контрнаступление украинских формирований все еще не началось. Между тем, с его перспективами связывается и дальнейший масштаб финансовой и военной помощи со стороны Запада. Об этом задумались авторы британского издания The Financial Times. На Украине очень озадачены контрнаступлением именно потому, что убеждены: западная поддержка зависит от результатов, продемонстрированных ВСУ на поле боя. Об этом, в частности, говорит заместитель главы Офиса президента Украины Андрей Сибига. Он уверяет, что чем больших результатов Киев добьется на поле боя, тем на большую помощь со стороны Запада сможет рассчитывать.Для американской администрации успехи киевского режима в вооруженном конфликте имеют важное значение. Ведь если Киев их не добьется, то встанет вопрос о смысле оказания дорогостоящей помощи. В США и так растет недовольство и политиков, и граждан, и бизнеса масштабной помощью Украине при нерешенности многих собственных проблем. В то же время, Financial Times указывает, что помощь Евросоюза вряд ли будет определяться военными успехами. Сами украинские чиновники на условиях анонимности выражают сомнение в возможности возврата всех территорий в границах 1991 года в результате боевых действий. Один из главных страхов киевского режима заключается в том, что Запад буквально вынудит его пойти на мирные переговоры с Россией и, в конечном итоге, отказаться от ряда территорий в обмен на мир. Один из высокопоставленных европейских дипломатов, с которым поговорили корреспонденты британского издания, высказал мнение, что при затягивании вооруженного конфликта преимущества будут за Россией. В этом и так можно не сомневаться, учитывая несопоставимость ресурсной базы Москвы и Киева и перспективы изменения политики США и стран Европы в украинском вопросе, а они могут быть весьма реальными в случае прихода к власти и в Вашингтоне, и в европейских странах других политических сил.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | Британское издание анализирует зависимость дальнейшей помощи Запада Украине от успеха контрнаступления ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх