Главная » 2023 » Март » 27
07:00

Британское Минобороны завершило подготовку украинских танкистов управлению танками Challenger 2

Британское Минобороны завершило подготовку украинских танкистов управлению танками Challenger 2

Украинские танкисты, отправившиеся в Великобританию для обучения эксплуатации британских танков Challenger 2, завершили обучение и уже вернулись домой. Об этом сообщило Министерство обороны Соединенного королевства. Подготовка украинских экипажей для британских танков завершена, танкисты уже отправились обратно на Украину, скоро вслед за ними туда же поедут и танки Challenger 2. Как говорится в заявлении британского военного ведомства, подготовка украинских военных заняла несколько недель, в течение которых их обучали совместной работе на танках. В Лондоне предполагают, что Киев специально торопил британцев с подготовкой, чтобы успеть обучить экипажи для задействования британских танков в планируемом контрнаступлении. Ранее Великобритания обещала поставить ОБТ Challenger 2 Киеву до конца марта. Возможно, что техника уже направляется в Польшу, откуда будет переброшена на Украину. По крайней мере, обещанные к поставке вместе с танками САУ AS90 уже частично находятся на польской территории. Несколько дней назад украинские источники сообщали, что британцы поставили Киеву условие, что ОБТ Challenger 2 никоим образом не должны попасть в руки российской армии. По имеющимся данным, британцы даже предлагали установить в каждый танк взрывчатку, применить которую можно дистанционно. Необходимо это для того, чтобы уничтожить всю секретную аппаратуру в танке в случае, если по каким-то причинам эвакуация танка с поля боя будет не возможна.До этого в Минобороны Великобритании разработали план, согласно которому украинские танкисты должны предпринимать все возможные действия для эвакуации британских танков с поля боя, если они повреждены и им грозит попадание в руки российских военных.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Британское Минобороны завершило подготовку украинских танкистов управлению танками Challenger 2 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Пусть англичане не надеются, сгорят ярким пламенем эти Challenger.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх