Главная » 2023 » Май » 4
18:48

Чехия передала Украине очередную партию мобильных зенитных установок MR-2 Viktor

Чехия передала Украине очередную партию мобильных зенитных установок MR-2 Viktor

Чехия поставила Украине еще одну партию мобильных зенитных установок для борьбы с российскими дронами-камикадзе. Колонну комплексов MR-2 Viktor от компании Excalibur Army заметили движущейся по одной из оживленных трасс. Некоторые информационные ресурсы утверждают, что комплексы уже находятся на территории Украины.ВСУ в ближайшее время получит на вооружение вторую партию мобильных зенитных установок MR-2 Viktor, сколько машин в нее вошло не известно. Первую Киев должен был получить в конце марта, тогда сообщалось о сборке пятнадцати ЗСУ на одном из предприятий чешской компании Excalibur Army. Причем первую партию установок оплатили украинские волонтеры, остальные сто таких же мобильных ЗСУ для Украины должны оплатить уже Нидерланды.Как уже сообщалось, ЗСУ MR-2 Viktor представляют собой спаренную зенитную установку из двух пулеметов калибра 14,5 мм, установленную на пикап. Такой комплекс способен быстро менять место стрельбы и поражать цели на дальности до 2-х километров. Боекомплект - 300 патронов в двух лентах и дополнительный запас еще в 300 штук.Установка способна вести огонь по воздушным целям и в ночное время, для этого она оснащена ночным зенитным прицелом, дневной тоже имеется. Для стрельбы по наземным целям прямой наводкой имеется собственный прицел.В Киеве заявляют, что такие зенитные установки необходимы ВСУ для борьбы с дронами-камикадзе типа "Герань", применяемыми Россией, для нейтрализации которых у ВСУ нет необходимых средств. Новые мобильные комплексы должны заменить в ВСУ многочисленные самоделки на основе пикапов с установленными на них пулеметами.



Источник

Просмотров: 187 | Добавил: Dmitrij | Чехия передала Украине очередную партию мобильных зенитных установок MR-2 Viktor | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Везут спокойно днём по всем дорогам. И ничего не боятся.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх