Главная » 2023 » Март » 8
10:30

Чешский экс-дипломат: Поражение России невозможно - эта страна непобедима

Чешский экс-дипломат: Поражение России невозможно - эта страна непобедима

В военных и политических кругах Запада постоянно говорят о грядущем поражении России, однако такой вариант невозможен, так как эта страна непобедима. Об этом заявил бывший чешский дипломат Яромир Новотны.В ходе интервью Rádio universum Новотны выразил уверенность, что Россия не несет никакой угрозы для Европы, однако в ответ на агрессивную политику может закрыть свой рынок для европейских стран. Бывший дипломат напомнил, что, по мере того, как множились противоречия между Россией и странами Запада, в европейских странах росла враждебность по отношению к России. В то время как многочисленные санкции практически никак не отразились на российской экономике, европейские и вместе с ними чешские производители потеряли рынок сбыта и источник дешевого сырья.Новотны отметил, что страны НАТО практически исчерпали имевшиеся у них на складах запасы вооружений. Ключевую роль играет степень готовности властей Китая оказывать поддержку России, однако решающую роль в вооруженном конфликте на Украине сыграет не Китай, а Россия.Экс-дипломат также подчеркнул, что китайские власти понимают, что США устраняют своих европейских конкурентов, уничтожая промышленность Евросоюза и вынуждая ее переносить свои производственные мощности на Американский континент. Китай же воспринимает Европу как небольшой полуостров на Азиатском континенте, который с переносом промышленности в США потеряет остатки имеющейся у него экономической привлекательности.



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Чешский экс-дипломат: Поражение России невозможно - эта страна непобедима | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх