Главная » 2023 » Январь » 31
12:39

Чиновник Белого дома назвал причину отказа от поставок Украине истребителей F-16

Чиновник Белого дома назвал причину отказа от поставок Украине истребителей F-16

Американские журналисты попросили официального представителя Совета нацбезопасности Джона Кирби прокомментировать заявление Джо Байдена о том, что Соединённые Штаты не планируют поставлять на Украине истребители F-16. Напомним, что Байден несколько часов назад сделал такого рода заявление, указав на то, что истребители Вашингтон Киеву поставлять не будет.Комментируя ситуацию, Джон Кирби заявил о том, что «отказ действительно озвучен».Кирби:

Причина отказа состоит в том, что США сейчас поставляют Украине достаточно вооружений для военного успеха.

Кирби напомнил, что часть тяжёлой техники уже поставляется Киеву, несколько пакетов военной помощи будет реализовано в ближайшее время. В частности, речь зашла и об отправке первой партии БМП «Брэдли» в количестве 60 единиц транспортным судном из порта в Южной Каролине. Ожидается, что на Украину БМП будут доставлены ближе к концу текущей недели или в начале следующей. Чиновник Белого дома:

Мы ожидаем, что это оружие сыграет решающую роль в боевых действиях зимой и весной.

На Украине отказ Вашингтона от поставок истребителей пока официально не прокомментировали. При этом в Киеве продолжается обсуждение о том, как было бы замечательно, имей ВВС страны несколько десятков F-16 прямо сейчас.



Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Dmitrij | Чиновник Белого дома назвал причину отказа от поставок Украине истребителей F-16 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх