Главная » 2023 » Май » 25
17:58

ЧВК «Вагнер» в рамках состоявшегося обмена вернула на Украину более ста украинских пленных и тело наёмника из США

ЧВК «Вагнер» в рамках состоявшегося обмена вернула на Украину более ста украинских пленных и тело наёмника из США

Очередной обмен военнопленными произошел между Россией и Украиной, на подконтрольную Киеву территорию вернулось 106 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на офис Зеленского. В Киеве подтверждают состоявшийся обмен и возвращение более ста украинских военных, взятых в плен на Бахмутском направлении. Как заявили в офисе президента Украины, из плена вернулось 8 офицеров и 98 солдат, всего 106 человек. Другие подробности обмена представители киевского режима не раскрывают. С российской стороны тоже никакой официальной информации нет, Министерство обороны никак не комментирует состоявшийся обмен. Высказывается предположение, что обмен организовало командование ЧВК "Вагнер", поскольку Киев получил военнослужащих только с Бахмутского направления, а также вместе с военнопленными были переданы тела убитых всушников. До этого "Оркестр" неоднократно отправлял на украинскую сторону тела погибших в Бахмуте украинских военных, а также проводил обмен пленными. Между тем, появилось подтверждение того, что обмен был произведен именно ЧВК "Вагнер". Как сообщается, "Оркестр" передал Украине тело американского наемника, а заодно и украинских военных, взятых в плен до получения приказа "пленных не брать".

Сегодня тело погибшего в Бахмуте американского наемника Николаса Меймера было передано украинской стороне (...) Кроме того, состоялась отправка 106 пленных, кому удалось выжить, пока "музыканты" брали в плен

- говорится в сообщении. Кого вернул "Вагнер" информации нет, возможно, она появится позже. Хотя, если судить по ранее состоявшимся обменам, "Оркестр" такую информацию предпочитает не распространять.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | ЧВК «Вагнер» в рамках состоявшегося обмена вернула на Украину более ста украинских пленных и тело наёмника из США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх