Главная » 2022 » Июнь » 25
22:55

Cтатус, личная кружка с надписью BOSS и дерьмонтиновое кресло

Cтатус, личная кружка с надписью BOSS и дерьмонтиновое кресло

Как правило он подмосквич. Из какого-нибудь Задрочинска-Залесского. Встаёт в 5-30 утра, хронически злой из-за хронического недосыпа, разведён и потому утренняя прилипшая к сковороде яичница с двумя сине-зелёными сосисками и солёный огурец с чаем. 20 минут лёгкого бега до остановки к переполненному автобусу или маршрутке, затем 40 минут до ЖД вокзала Задрочинска-Залесского и полтора часа на электричке в Москву. Затем пешеходный переход, мимо длинных рядов палаток с трусами, китайскими детскими игрушками, вонючими чебуреками и лотерейными билетами Столото. На десерт у него 40 минут в забитом метро и 15 минут лёгкого бега трусцой что бы не опоздать.

"Работа" - это здание бывшего НИИ МинПромЧегототам имени Исаака Бабеля, удачно спиженного (зачеркнуто) приватизированного в "святых 90-х" бывшими партийными и комсомольскими вожаками этого же НИИ и конечно же нарезанного на 100500 говноофисов, торгующих хрен пойми чем от туалетной бумаги с зубного порошком и до велосипедов с межпланетными станциями.

Он работает старшим менеджером в отделе продаж ООО Чегототам. У него зона ответственности Центральная Россия и Поволжье. У него своя кружка и личный стол с задроченным ноутбуком который переживает уже 4 старшего менеджера по продажам ООО Чегототам. У всех просиженные жопами обычные офисные стулья - у нашего героя личное "кожаное кресло руководителя" из экокожи (фублянах!), которую в мою молодость называли не как иначе как "дерьмонтин". Он старший манагер в отделе и потому у него усы, козлиная бородка для солидности, очки от близорукости и 2 подчинённых опездола на зарплате, с тоской в глазах и полным отсутствием желания работать. Я упомянул о купленном для статуса в кредит iPhone 12? Он таки есть, уже четвёртый месяц на лапше быстрого приготовления, осталось потерпеть совсем немного.

И да. Он разбирается во всём. Вот во всём и всегда. Абсолютно. Хочешь разговаривать с ним на автомобильную тему? Он легко и аргументированно докажет тебе почему Bentley Continental GT проигрывает Aston Martin DB11, который в свою очередь (пардон мадам!) сосёт на трассе у Porsche 911 GT3! У него есть аргументы и убеждения специалиста на уровне инженера завода Porsche, тут без вариантов! Желаете разговаривать на тему астронавтики? Фу-у! Да это его конёк! У него прямой контакт с самим Маском и его Space Exploration Technologies Corporation. Он знает все фишки и секреты Маска, он знает марку стали стенки камер сгорания ракетных двигателей Falcon 9 и даже секретные показатели предпускового наддува баков ракеты и гидростатического напора в них. А вы не знаете? Ха! Желаете обсудить Ковид? Он лично смотрел через плечо Александра Гинцбурга в тот самый момент, когда микробиолог в финале удачного опыта получил формулу «Гам-КОВИД-Вак М» (кто не знал - это «Спутник М»). Наш старший менеджер с бородкой и зоной ответственности Центральная Россия и Поволжье знает всё и всегда. Разбирается во всём и на всё у него есть мнение, аргументы и контраргументы на все возможные аргументы собеседника. Спорит он так что аж очки потеют.

А ещё он всё знает про войну на Украине. Сам-то он не служил - не сложилось. Юношеский энурез, плоскостопие и учеба в Карабашском ПТУ №16 на киномеханика помогли избежать службы в рядах Советской Армии. Но тем не менее он (по великому блату!) выписывал журнал "Военное обозрение", чему завидовали все его знакомые юноши-киномеханики из Карабашского ПТУ №16 - а потому он конечно же знает это НАТО как облупленных.

Помимо этого наш менеджер активен в интернете. Он абориген в VK, он участник 172 пабликов о войне на Донбассе, он лично знает "кое-кого кто воевал там" и даже пил с ним водку. А потому он считает возможным и главное - нужным - писать в каждом своём посте о "нерадивом командовании российской армии", о "просранном наступлении на Киев" (!), именно у него главный аргумент его неудач "строительное образование и три класса церковно-приходской школы экстерном Кужугетовича...". На любой вопрос по поводу его осведомлённости и фактов - агрессия. На любой вопрос к нему - хамство, обращение на "ты" у него к любому прямо со старта и всенепременно финальное "я отвечаю за свои слова!" (и это скорее присказка у него, которая ничего не имеет общего с реальностью). Он плодовит и речист. На своей странице он ежедневно постит разглагольствия и измышлизмы о коррупции в армии, тупости командования, о предательстве и бардаке - и всё это под соусом "мне рассказал один боец который своими глазами видел".

Думаете его никто не читает? Да хрен там. Под тысячу подписчиков, которые с ним в унисон дуют каждый день. По факту эти люди давно стали продолжением украинской пропаганды в России. Они повторяют слово в слово всё то что исторгли на Украине, внося смуту в души людей уже тут, у себя дома. Именно они множат слухи и сплетни, именно они разносят откровенную дезу облепляя её своим говномнением и говновыводами, именно они порочат свою Армию и именно они не воюют - они исключительно домашние эксперты, их мнение это продолжение дивана и тёплого сортира, их мысли это продолжение ФБК Алексея Навального, это статьи с сайта «Медуза» и эфиры телеканала «Дождь», это опросы на «Эхо Москвы» и лозунги партии «Яблоко», это стримы Кости Борового и Невзорова.

Кстати и у этих людей есть "альтернативщики". Они не из навальнят, они «настоящие яростные патриоты». И тут тоже без вариантов - они тоже знают как спланировать войну с победой за пару недель, они знают поименно кто и кого протащил по блату в Генштаб, они в курсе всех закулисных движений в ДНР и Украине, они тоже знают всё и всех, у них тоже есть бородка для солидности, статус старшего менеджера, личная кружка с надписью BOSS и дерьмонтиновое кресло. И эти страшнее всех.

Почему? Именно они придумали что "война в Украине должна была закончится победой за две недели - но её просрали". Именно они кричали что "мы остановимся только на побережье Атлантики в Португалии к середине марта" и именно они нам теперь орут что всё пропало - "как всегда"...

Много их, да. А воевать некому. Как всегда.   



Источник

Просмотров: 312 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: Операция России на Украине, Идеология и патриотизм, Проблемы России, геополитика | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх