Главная » 2024 » Март » 27
22:12

«Дальнейшая эволюция БМП Bradley»: представлен новый вариант платформы AMPV

«Дальнейшая эволюция БМП Bradley»: представлен новый вариант платформы AMPV

«Дальнейшая эволюция БМП Bradley»: представлен новый вариант платформы AMPVКонцерн BAE Systems представил новый вариант универсальной гусеничной платформы AMPV, которую разработчик позиционирует в качестве «дальнейшей эволюции БМП M2A4 Bradley». На этот раз она выполнена в конфигурации боевой машины пехоты.AMPV получила новую модульную верхнюю часть корпуса под названием ExMEP (External Mission Equipment Package), которая позволяет интегрировать различные виды оборудования и башенных систем, как в виде турели, требующей присутствия человека, так и необитаемых.

В представленной версии машина оснащена необитаемой башней под обозначением UT30 от компании Elbit America. Она вооружена автоматической пушкой Mk44S калибра 30 мм, спаренным с ней 7,62-мм пулеметом и пусковой установкой для ПТУР Spike.AMPV в варианте БМП может заменить M2 Bradley как на экспортных рынках, так и в армии США, хотя Пентагон возлагает надежды на перспективную БМП XM30. Доведение Bradley до уровня AMPV невозможно, хотя она создана на их базе, так как новая машина выпускается с нуля, что связано с серьезными изменениями в конструкции корпуса и применением новых материалов.AMPV в версии БМП может также выполнять роль тяжелой боевой машины пехоты в случае дооборудования модульной основной броней, которую можно усилить динамической защитой.



Источник

Просмотров: 62 | Добавил: Dmitrij | Теги: эволюция, платформы, вариант, «Дальнейшая, БМП, Bradley»:, представлен, AMPV, Новый | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
в какой-то мере они способны составить конкуренцию танкам
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх