Главная » 2023 » Март » 24
12:40

Defense Post: В сирийском Алеппо произошло столкновение между правительственными войсками и джихадистами

Defense Post: В сирийском Алеппо произошло столкновение между правительственными войсками и джихадистами

Как минимум пять сирийских солдат и примерно столько же боевиков джихадистской группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещенная в РФ террористическая организация*) были убиты в четверг, 23 марта, в ходе столкновений в провинции Алеппо (север Сирии), пишет The Defense Post со ссылкой на данные Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR). Также сообщается о 6 получивших ранения военных ВС САР и 10 раненных террористах. Напомним, что вышеупомянутая организация является информационным бюро Великобритании и была основана в 2006 году. С 2011-го она якобы занимается сбором данных и документированием нарушений прав человека в ходе сирийской гражданской войны. В докладе SOHR говорится, что военные ВС САР вступили в бой с джихадистами после того, как те проникли в западную часть провинции Алеппо. Также в организации сообщили, что Дамаск отреагировал на вторжение, «обстреляв гражданские позиции в Атаребе (провинция Алеппо), ранив 10 мирных жителей».Кроме того, в своем материале The Defense Post упоминает некое СМИ, связанное с «Хайят Тахрир аш-Шам»*, которое также сообщило об атаке членов группировки на позиции правительственных войск САР, якобы «окруживших позиции противника, а затем ранивших и убивших много солдат». В то же время, как пишет издание, сирийские средства массовой информации не стали комментировать инцидент. Напоследок в статье приводится мнение главы Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахмана, который заявил, что активизация джихадистов, которые с конца прошлого года начали регулярно атаковать военных САР, вероятно, связана с потенциальным сближением Анкары и Дамаска. Напомним, что в конце декабря министры обороны Турции и Сирии провели в Москве переговоры, которые стали первым подобным мероприятием с 2011 года.



Источник

Просмотров: 129 | Добавил: Dmitrij | Defense Post: В сирийском Алеппо произошло столкновение между правительственными войсками и джихадистами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх