Главная » 2023 » Март » 27
05:20

День войск национальной гвардии России

День войск национальной гвардии России

Обеспечение внутреннего правопорядка и защиты своих граждан является одной из основных задач каждого государства. В то же время, особенно остро данный вопрос встает в момент конфликтов и внешних угроз, когда нестабильность в тылу может крайне дорого стоить воюющей армии. Одной из сил, которая обеспечивает правопорядок, а также государственную и общественную безопасность являются войска национальной гвардии России, военнослужащие которых сегодня, 27 марта, отмечают свой профессиональный праздник. На сегодняшний день в обязанности Росгвардии входит широчайший спектр задач, начиная от обеспечения общественного порядка, а также охраны важных государственных объектов и заканчивая участием в обеспечении ЧС, ВП, борьбой с терроризмом и экстремизмом и даже охраной объектов атомной энергетики. Высокая ответственность «легла на плечи» бойцов национальной гвардии России и в ходе проведения СВО на Украине. Уже ни для кого не секрет, что наш противник в текущем противостоянии нередко прибегает к исключительно террористическим методам, направленным на дестабилизацию обстановки внутри России и распространение паники среди гражданского населения. В данном случае в задачи Росгвардии входит выявление и нейтрализация преступников, «просачивающихся» на территорию нашей страны для реализации своих диверсионных целей.

Сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Орловской области, выполняющие задачи специальной военной операции

В то же время, огромную работу бойцы ведомства выполняют и на территории новых регионов РФ, мирное население которых сегодня особенно уязвимо. Не стоит забывать, что под охраной Росгвардии находится Запорожская АЭС, где ВСУ и украинские спецслужбы не единожды пытались устроить теракт, который неминуемо приведет к страшной техногенной катастрофе. Наконец, военнослужащие национальной гвардии России вместе с НМ ЛДНР сегодня выполняют служебно-боевые задачи в ходе СВО, нередко рискуя жизнью ради Родины.



Источник

Просмотров: 148 | Добавил: Dmitrij | День войск национальной гвардии России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх