Главная » 2019 » Март » 12
05:09

«Деривация» послужит российской ПВО

«Деривация» послужит российской ПВО

В текущем году пройдут государственные испытания перспективного зенитного комплекса «Деривация-ПВО».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, уже завершаются работы по созданию зенитного артиллерийского комплекса «Деривация-ПВО» калибра 57 мм. Этим комплексом будут укомплектованы подразделения войсковой ПВО сухопутных войск

Эта зенитная система предназначена для борьбы с авиационными и крылатыми ракетами, самолетами, вертолетами, беспилотниками, а также с одиночными снарядами РСЗО. Кроме того, ее можно применять по наземным и надводным легкобронированным целям.

Сообщается, что в состав комплекса входит боевая машина с пушкой высокой баллистики, машина технического обслуживания и транспортно-заряжающая машина.

Завершение государственных испытаний комплекса намечено на ноябрь 2019 года

Кстати, согласно открытым данным, дальность поражения пушки – 6 км, высота поражения, – до 4,5 км, темп стрельбы до 120 выстрелов в минуту. Максимальная скорость поражаемых объектов – 500 м/с. Оптико-электронная система обнаружения и прицеливания боевой машины позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360, а также вести секторный обзор.



Просмотров: 423 | Добавил: Dashout | «Деривация» послужит российской ПВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх