Главная » 2023 » Май » 3
13:08

Девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ сербской столицы

Девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ сербской столицы

По меньшей мере девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ столицы Сербии. По данным издания Veиernje Novosti, стрельбу устроил 14-летний подросток. Восемь учеников школы и охранник учебного заведения стали жертвами стрелка. Это предварительная информация, о точном количестве пострадавших на данный момент неизвестно, имеются раненые, некоторые в тяжелом состоянии. Двоим пострадавшим уже оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. На данный момент известно, что утром 3 мая в одной из школ Белграда произошла стрельба, огонь открыл 14-летний подросток по имени Владислав Рибникар. Огонь он вел из пистолета, который взял у своего отца, стрелять начал прямо от входа в школу, поэтому первой жертвой и стал охранник. Далее он открыл огонь по находящимся вокруг него учащимся, также ранения получила одна из учителей. Стрелка задержала полиция. По данным местных СМИ, подросток якобы находился под действием наркотиков, но это не точно. Мотивы его действий пока не установлены, идет разбирательство. Предполагается, что он мог быть поклонником так называемого "шутинга" - стрельбы по людям в местах массового скопления с целью убийства как можно большего количества человек. В настоящее время на месте преступления работает полиция и экстренные службы, в МВД Сербии подтвердили факт стрельбы в школе и что орудием преступления стал пистолет. В школу прибыла министр здравоохранения Сербии Даница Груичич. Несовершеннолетний стрелок задержан, сейчас им занимаются следователи и медики.



Источник

Просмотров: 158 | Добавил: Dmitrij | Девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ сербской столицы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх