Главная » 2022 » Июнь » 13
21:39

ДНР запросила дополнительные силы союзников для нейтрализации артиллерии ВСУ, обстреливающей Донецк

ДНР запросила дополнительные силы союзников для нейтрализации артиллерии ВСУ, обстреливающей Донецк

Донецкая Народная Республика запросила у России дополнительные союзнические силы для борьбы с украинской артиллерией, наносящей удары по жилым кварталам Донецка. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По словам Пушилина, противник "перешел все грани", нанося удары ствольной и реактивной артиллерией по мирному населению. В связи с беспрецедентными массированными обстрелами Донецка принято решение запросить привлечение дополнительных союзных сил для нейтрализации угрозы. В то же время рабочий персонал предприятий и организаций города переводится на дистанционную работу.

Достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации

— заявил глава ДНР в обращении.Как заявляют в Донецке, ВСУ наносят хаотичные удары по гражданской инфраструктуре, прекрасно зная, что бьют по мирному населению. За восемь лет противостояния украинские артиллеристы изучили все цели и попадание по школам, детским садам, больницам и домам не могут быть случайными. По словам местных жителей, обстрелов такой интенсивности не было даже в 2014 и 2015 годах. Только за сегодняшний день по Донецку было выпущено рекордное с начала конфликта количество ракет. Противник применяет РСЗО "Ураган" и "Град", артиллерия калибров 155, 152 и 122 мм, а также тяжелые минометы. В результате обстрелов, по меньшей мере 4 человека погибли и 23 получили ранения. По всему городу фиксируются множественные разрушения и пожары.Ответным огнем союзной артиллерии подавлено около 30 огневых точек ВСУ, уничтожен командный пункт в районе села Мемрик.



Источник

Просмотров: 238 | Добавил: Dmitrij | ДНР запросила дополнительные силы союзников для нейтрализации артиллерии ВСУ, обстреливающей Донецк | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх