Главная » 2022 » Июнь » 24
00:26

Долгий Тайвань – Что же мы имеем сейчас, или статья о трех буквах

Долгий Тайвань – Что же мы имеем сейчас, или статья о трех буквах

Текущее состояние Тайваня немыслимо описывать без трех букв. Не тех, что на заборе, а США. С них начался Тайвань Чан Кайши, ими он поддерживается, ими он и закончится. Без США как могучей военной силы – остров раздавили бы поти сразу. Без США у него нет шансов и сейчас.

 Только раньше была полная уверенность, что США Тайвань защитят военной силой. А теперь весь мир смотрит на агонию Украины – в помощь которой США вложили все, что могли, да с зашкаливающим пафосом - и прохладным результатом. Остановить продвижение русской армии не получается, ключевым элементом ВСУ, как выяснилось, были неслыханные советские запасы снарядов, ракет, танков, ЗРК. Никакая западная помощь не в состоянии сравниться с «завещанием» великого Союза. А прямо отправлять кадровые дивизии на фронт против ядерной державы – ну такое... Испариться можно.

 Ситуация для «трех букв» на Тайване резко ухудшается. Китай нависает, а поддержка США в прямом эфире становится все менее весомым аргументом – с каждым освобожденным русской армией селом. К тому же – доставлять оружие на Украину довольно просто, пускай и можно шальной «Калибр» словить. А вот на остров недалеко от берега Китая – уже совсем другое дело. Кажется, проще – если удастся «включить» морскую логистику, то возить больше, дешевле и ближе. А если не удастся? Если Китай флотом, авиацией, дальнобойными ПКР, подлодками, минами, беспилотниками всех сортов «Тайваньский экспресс» обрежет? Ведь он точно будет пытаться. Что тогда? В гражданских машинах через границу уже не выйдет. Морская блокада – она либо есть, либо нет. 
 Эта ситуация вынуждает США завозить на Тайвань оружие в опережающем режиме. Неслыханными объемами. Одновременно с закачиванием всего, что можно, на Украину, выгребая склады начисто. И поставлять крайне специфические виды вооружения – тут гаубицами не отделаешься, тут ракеты и самолеты нужны, в огромном количестве.

 При этом война за Тайвань падающему гегемону необходима. Как была нужна ему война за Украину. Оба этих конфликта давно готовятся, планируются операции, создаются запасы, отрабатываются «штабные игры». Причина банальна – миром, без войны, Китай с Россией уверенно выигрывают. Лучшая в мире энергетика и армия + лучшая в мире промышленность и флот – это без шансов. Значит, нужна большая война – как в десятых или сороковых годах. Что бы далеко, с горящими городами, и оружие поставлять, да на военных заказах жирнеть. Нам больше знакома Украинская история, древние русские земли – сколько сил США вложили в раздувание конфликта и как настойчиво к нему шли, не останавливаясь перед черными подлостями и массовыми убийствами. Если вы думаете, что на Тайване США в противовес выступают миротворцем – то вы очень наивный человек.

 Поэтому я уверен, что война будет, и скоро - уж очень сильно она нужна. И я не вижу смысла обсуждать ее поводы – виды медиа-провокаций, сбитых самолетов, «химических терактов новичком» или «лекций по истории». Системы массового информационного терроризма, выстроенные Западом, могут обосновать все что угодно. Им вообще не интересны факты – сова будет натянута на глобус в любом случае, никто мнением совы не интересуется. А в 1941 году конфликт между США и Японией был настолько «назревшим», что даже повода не понадобилось. На кону стояла судьба Тихого Океана и морской торговли – высшая ставка для США. Она же на кону и сейчас. Конфликт так же давно назрел и не имеет какого-то мирного решения.
 Вот только как на Украине, так и на Тайване – ход конфликта пойдет совсем не так, как планирует Империя Лжи. В нашем случае – мы не стали дожидаться первого удара - очередного сбитого самолета или облака яда в правительственном квартале Киева с неизбежным наступлением на Донбасс, а сделали свой ход, поставив на карту вообще все – покерный All-in на бешеный «стэк» глобальной гегемонии.

И Китай, славящийся своей хитростью, вряд ли будет действовать так, как ему «предписано» Западом. А что бы понять, какие козыри «в рукаве» у Товарища Си – нам надо разобрать еще пару аспектов. Чисто военных и военно-психологических. Время пока еще есть...  
 
До «дня Т»



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: kravcov_ivan | Долгий Тайвань – Что же мы имеем сейчас, или статья о трех буквах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх