Главная » 2019 » Июль » 21
08:59

Донбасс: снайпер уничтожил военных из бригады короля Даниила

Донбасс: снайпер уничтожил военных из бригады короля Даниила

От пули снайпера на Донбассе погибли 31-летний солдат ВСУ Роман Джерелейко и 33-летний старшина Александр Бардалым. Об этом говорится в заявлении пресс-службы 24 отдельной механизированной бригады ВСУ имени короля Даниила. Цитируем как есть.

Как отмечается, Джерелейко был ранен снайпером во время инженерного оборудования позиций. После получения ранения ему была вовремя оказана медицинская помощь. Впоследствии на позицию прибыли командир роты и командир взвода старшина Бардалым, которые лично начали осуществлять эвакуацию раненого Джерелейко.

«За 15 метров от позиции, при закреплении тяжелораненого на носилках, враг попал во второй раз — на этот раз в командира взвода, старшину Бардалыма Александра Владимировича. Характер ранения был несовместимым с жизнью и в течение минуты времени Саша умер на руках своего командира роты», — говорится в заявлении.

Несмотря на возобновившийся обстрел оккупантам удалось эвакуировать тяжелораненого Джерелейко с поля боя.

«Медики делали все возможное, чтобы спасти бойца, но, к сожалению, большая кровопотеря и характер ранения не дали ему шансов на жизнь, и в городской больнице г. Курахово он скончался», — сообщили в бригаде.

 

Источник



Просмотров: 378 | Добавил: АндрейК | Донбасс: снайпер уничтожил военных из бригады короля Даниила | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Разница в том что хохлы воюют за деньги а Донбасс за свое жизненное существование. И мотивация существования гораздо выше в военном отношении. Поэтому Донбасс бил, бьет и будет бить меркантильных по своей сущности заробитчан.
avatar

0
2
5+ В точку! Адекватно, коротко и по-сути
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх