Главная » 2019 » Июль » 27
09:28

Дрон — Акула из Китая. Вертолеты — беспилотники | Китайский ВПК

Дрон — Акула из Китая. Вертолеты — беспилотники | Китайский ВПК

Китайский подводный дрон-акула и вертолеты-беспилотники

 

Как сообщает «Военный Обозреватель», на 5-й Пекинской международной выставке оборонных технологий, которая проходит в Китайском национальном конгресс-центре продемонстрирован подводный разведывательный дрон-акула.

 

Бионический беспроводной подводный дрон снабжен камерами с автоматической балансировкой высокого разрешения, функцией предотвращения столкновения с препятствиями и способностью самостоятельно возвращаться на базу. Опционально возможна установка дополнительного оборудования военного назначения. Максимальная глубина погружения до 150 метров.

 

Помимо этого, были представлены бионические подводные роботы. Ударный дрон Hawa Tomahawk H16. В зависимости от миссии на беспилотник может устанавливаться 20 вариантов модульного вооружения и разведывательного оборудования.

 

 

Ударные беспилотные летательные аппараты вертолетного типа китайской компании Ziyan

 
Источник 



Просмотров: 424 | Добавил: Dashout | Дрон — Акула из Китая. Вертолеты — беспилотники | Китайский ВПК | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Не понимаю, какой смысл делать этому дрону придавать облик акулы. На глубине 150 метров только рыбу распугивать или аквалангистов пугать.
avatar

0
2
Почему нет. Отличная маскировка. Издалека на поверхности воды никто не обратит внимания. А это позволит как можно ближе приблизиться к объекту, за которым ведётся наблюдение.
avatar

0
3
Бред это всё и сказки для наивных, сейчас такая техника, что обнаружит моментально излучение, идущие изнутри этой акулы. Она же напичкана электроникой.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх