Главная » 2023 » Март » 22
10:50

Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи обвинил США в развязывании украинского конфликта

Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи обвинил США в развязывании украинского конфликта

Власти Ирана выступают против вооруженного конфликта на Украине и отвергают участие исламской республики в нем. Об этом заявил духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи в своем выступлении, посвященном мировой политической ситуации.По словам аятоллы, Иран поддерживает фронт сопротивления. Но к боевым действиям на Украине страна не имеет отношения. Хаменеи обвинил США в развязывании украинского конфликта. Он подчеркнул, что США получают наибольшую прибыль от конфликта, а боевые действия начались из-за соответствующей политики Вашингтона.

Украинцы несчастны, а американские оружейные заводы получают прибыль

- подчеркнул Али Хаменеи.Запад неоднократно обвинял Иран в оказании военной помощи России в украинском конфликте, в том числе в поставках беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых российские вооруженные силы проводят атаки на объекты украинской энергетической инфраструктуры. Однако и в Москве, и в Тегеране факт поставки дронов в Россию для их участия в украинском конфликте отрицают.В то же время, Иран в сложившейся политической ситуации явно находится на стороне России, вставшей на путь противостояния с «коллективным Западом». При наличии определенных противоречий, в Тегеране прекрасно понимают, что в сконструированной Западом модели «мирового порядка, основанного на правилах», а в реальности – основанного на глобальном доминировании США, исламской республике с ее политической и культурной самобытностью нет места. Как и Россия, Иран много лет находится под санкциями и сейчас оптимальный выход для него – участвовать вместе с Россией в строительстве альтернативного миропорядка.



Источник

Просмотров: 146 | Добавил: Dmitrij | Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи обвинил США в развязывании украинского конфликта | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх