Главная » 2023 » Март » 29
11:00

Джо Байден призвал Биньямина Нетаньяху «отказаться» от судебной реформы

Джо Байден призвал Биньямина Нетаньяху «отказаться» от судебной реформы

Страсти, которые бушуют в Израиле по поводу судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху, не оставили без внимания и хозяина Белого дома. Как пишет издание The Times of Israel, президент США Джо Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «отказаться» от своих планов по пересмотру судебной системы страны, заявив, что он «очень обеспокоен» состоянием демократии в Израиле, и предупредив, что Израиль «не может продолжать идти по этому пути».Байден выразил надежду, что израильский премьер будет действовать в направлении выработки «подлинного компромисса» в вопросе проведения судебной реформы.Издание отмечает, что президент США дал категоричный отрицательный ответ на вопрос журналистов о том, будет ли он приглашать Нетаньяху в Белый дом. Байден также сказал, что он не разговаривал с Нетаньяху по телефону. На вопрос репортера о том, что его могут заподозрить во вмешательстве во внутреннюю политику Израиля, Байден ответил:

Мы не хотим вмешиваться… Мы не вмешиваемся. Они знают мою позицию. Они знают позицию Америки. Они знают позицию американских евреев.

Но если призыв отказаться от реформы, адресованный правительству другого государства, не является вмешательством?Нетаньяху быстро отреагировал на слова американского президента, подчеркнув, что Израиль не будет принимать решения, основанные на давлении из-за рубежа, даже со стороны «лучших друзей».



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Джо Байден призвал Биньямина Нетаньяху «отказаться» от судебной реформы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх