Главная » 2022 » Июнь » 28
11:09

Джонсон пообещал Зеленскому поставить первую партию танков в августе этого года

Джонсон пообещал Зеленскому поставить первую партию танков в августе этого года

Великобритания снова обещает Украине то, что выполнить не в состоянии - поставить танки, причем уже этим летом. Как сообщают украинские источники, британский премьер Борис Джонсон лично пообещал танки Зеленскому. В Киеве опять требуют поставок тяжелой техники от Запада, так как "доблестные" воины ВСУ теряют ее с поразительной скоростью, а предыдущие поставки не покрыли и десятой части требуемого. На этом фоне Зеленский попросил своего лучшего друга Джонсона протолкнуть на саммите НАТО вопрос передачи Киеву танков и самолетов. Как считают в офисе президента Украины, наращивание поставок тяжелой техники и авиации поможет ВСУ кардинально изменить ситуацию и начать контрнаступление. В общем, как сообщают украинские источники, Зеленский попросил Джонсона повлиять на США и Евросоюз в этом вопросе и "британский друг" не отказал. Более того, он пообещал уже в августе отправить первую партию танков на Украину, правда не уточнил, чьих и сколько. Стоит отметить, что Джонсон уже обещал Зеленскому британские танки, было это в марте этого года, на втором месяце российской специально й военной операции. Как тогда заявил британский премьер, Украине необходимы танки и авиация, чтобы "облегчить положение Мариуполя" и помочь "тысячам украинских борцов в городе". Однако никаких танков Британия не прислала, "тысячи борцов" капитулировали и благополучно обживают камеры в СИЗО республик и России. Заявление премьер-министра с недоумением встретили и в самой Великобритании. Все дело в том, что у британской армии и так мало танков, а отдавать какую-то часть Зеленскому смерти подобно. В Лондоне совсем недавно жаловались на полупустые арсеналы, оружие из которых ушло Киеву, а для восстановления прежнего количества потребуется несколько лет.



Источник

Просмотров: 247 | Добавил: Dmitrij | Джонсон пообещал Зеленскому поставить первую партию танков в августе этого года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх