Главная » 2023 » Май » 27
07:38

Экс-генпрокурор Украины: Бахмут находится в руках противника, но дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины

Экс-генпрокурор Украины: Бахмут находится в руках противника, но дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины

На Украине политики и чиновники различного ранга перешли к привычной в случае потери контроля над той или иной территорией риторике. Смысл этой риторики не меняется как минимум с прошлого года: если за город идут бои, то это «крепость и важнейший район, сдерживающий российскую армию». Также это «пример героизма украинских воинов» - и прочее в том же духе. Но как только российские войска город от украинских войск освобождают, следует волна заявлений о том, что город «не имел стратегического значения», город «практически перестал существовать, поэтому никакого смысла находиться в нём нет». Нужно ли понимать эти заявления представителей режима Зеленского и самого Зеленского так, что если вдруг Киев окажется хотя бы частично разрушен вследствие определённого стечения обстоятельств, то и у него «не было стратегического значения» и нахождение в нём украинских войск «нецелесообразно»?Заявления о «нестратегичности» и «нецелесообразно» сделал несколько часов назад и экс-генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Теперь он, как сам утверждает, воюет в рядах украинской армии. Луценко признал потерю Бахмута (Артёмовска) украинскими войсками:

Бахмут находится в руках противника. Но дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины. Там нашим подразделениям в этих руинах уже нечего было делать. Это уже не то, что было даже месяц назад.

Далее Луценко принялся говорить о том, что сдача Бахмута – это, оказывается, даже очень оправданный шаг:

За время обороны города мы выстроили к западу от него надёжную линию обороны. Там фронт теперь проходит в нескольких километрах к западу от Бахмута, и наша линия обороны серьёзно укреплена.

Обращает на себя внимание тот факт, что Луценко говорит об обороне, а не о контрнаступлении, которого от Киева ждут его западные спонсоры.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | Экс-генпрокурор Украины: Бахмут находится в руках противника, но дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх