Главная » 2022 » Июнь » 15
19:24

Экс-командующий ЧФ рассказал о новой «Москве» для Севастополя

Экс-командующий ЧФ рассказал о новой «Москве» для Севастополя
Экс-командующий ЧФ рассказал о новой «Москве» для СевастополяНазвание «Москва», как у погибшего флагмана Черноморского флота, будет достоин носить новый хорошо вооруженный корабль. Такое мнение в беседе с «РИА Новости Крым» высказал экс-командующий ЧФ РФ, бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Александр Витко.

По словам адмирала, в распоряжении Российского флота есть системы вооружений «на порядок выше, чем были на "Москве"». Корабль, который будет оснащен такими системами, вполне будет достоин высокого звания флагмана.

«Я бы очень хотел, чтобы этот корабль был "Москвой"», – сказал Александр Витко.

Напомним, 14 апреля крейсер «Москва», с февраля 2022 года выполнявший боевые задачи в рамках СВО на территории Украины, затонул по пути в Севастополь после пожара, вызванного детонацией боезапаса. О том, насколько значим был корабль для Севастополя, русского флота и отечественного кораблестроения, в беседе подробно рассказал Виктор Крикунов, бывший вторым командиром крейсера.

По мнению советника начгенштаба ВС РФ Игоря Касатонова, командовавшего Черноморским флотом в 1991–1992 годах, новым флагманом ЧФ РФ однозначно станет крейсер. Касатонов напомнил, что «Москва», постройка которой началась в конце 70-х, относилась к кораблям второго поколения, а сейчас строятся корабли четвертого и пятого поколений.

«Это будет корабль пятого поколения, корабль 1 ранга, крейсер», – предположил Игорь Касатонов.

 

Николай Сведски



Просмотров: 327 | Добавил: kravcov_ivan | Экс-командующий ЧФ рассказал о новой «Москве» для Севастополя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх