Главная » 2023 » Март » 29
15:00

Экс-советник ЦРУ рассказал о проигрыше США России и Китаю в «геополитическом покере»

Экс-советник ЦРУ рассказал о проигрыше США России и Китаю в «геополитическом покере»

Вашингтон в сложившейся ситуации оказался в состоянии геополитического проигрыша. Об этом написал американский эксперт, бывший советник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning.По мнению американского аналитика, недавняя встреча президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином представляет собой нечто большее, чем обычные переговоры лидеров двух государств. Рикардс назвал встречу «вечеринкой в честь нового мирового порядка». США из-за такой игры КНР и РФ могут быть отодвинуты на второй план, считает бывший советник американской разведки.Рикардс использует аналогию с карточной игрой в покер. По его мнению, в этой игре участвует три актора – США, Россия и Китай.

Есть старая поговорка: если вы сидите за столом и не знаете, кто лузер... значит, это вы

- отмечает аналитик.Россия и Китай объединились для противостояния американскому гегемонизму. В итоге США оказываются в проигрышном положении. По сути, США проигрывают РФ и КНР в «геополитическом покере».С мнением Рикардса можно согласиться, поскольку две крупнейшие ядерные державы оказываются в состоянии совместного противодействия США. Даже при помощи своих европейских союзников США вряд ли смогут выиграть одновременное противостояние с Москвой и Пекином. Сейчас об этом все чаще говорят американские эксперты, анализируя сложившуюся благодаря украинскому конфликту ситуацию.



Источник

Просмотров: 216 | Добавил: Dmitrij | Экс-советник ЦРУ рассказал о проигрыше США России и Китаю в «геополитическом покере» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх