Главная » 2023 » Май » 23
17:28

Экс-советник Пентагона: Запад больше не верит в победу Украины в конфликте

Экс-советник Пентагона: Запад больше не верит в победу Украины в конфликте

У западных политиков и экспертов появляется все больше скепсиса по поводу успешности широко разрекламированного украинского контрнаступления. Последнее, к слову, постоянно откладывается, что лишь подтверждает неготовность ВСУ к крупной операции. Кроме того, в зарубежной прессе в последнее время резко увеличилось количество публикаций, в которых говорится о необходимости дипломатического урегулирования или приостановке конфликта. Так, недавно газета Politico, ссылаясь на неназванный источник, написала, что в администрации Байдена рассматривают вариант с корейским сценарием для Украины. В свою очередь, о том, что Запад уже не верит в военную победу Киева в противостоянии с Москвой утверждает и экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. В статье для The American Conservative эксперт отметил, что США и Европа уже считают текущий конфликт «замороженным». Со слов американского военного, на данный момент у Украины нет возможности одержать победу над Россией. Как только у ВСУ иссякнет наступательный потенциал, инициативу сразу же перехватит российская армия. В то же время, Макгрегор подчеркнул, что вышеупомянутого кровопролития можно было бы избежать, если бы стороны прямо сейчас начали дипломатические переговоры. Однако по мнению эксперта, мирному урегулированию сегодня мешает «безудержная ненависть» США к России. Именно поэтому конфликт продолжается.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Экс-советник Пентагона: Запад больше не верит в победу Украины в конфликте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх