Главная » 2023 » Март » 22
11:30

Экс-советник Трампа: союз России и Китая представляет настоящую проблему для Запада

Экс-советник Трампа: союз России и Китая представляет настоящую проблему для Запада

Союз России и Китая представляет настоящую проблему для Запада. И она сохранится при любом развитии ситуации вокруг украинского конфликта.Такое мнение высказал Джон Болтон, экс-советник бывшего президента США Дональда Трампа, в интервью британской газете The Telegraph.

Я думаю, что образуется ось Россия-Китай, к которой примыкают Иран и Северная Корея

- предположил Болтон, предлагая обратить пристальное внимание на географию формирующегося альянса.Бывший высокопоставленный чиновник встревожен тем, что в Пекине и Москве называют намечающийся формат двустороннего сотрудничества «союзом без границ». Он призывает западные элиты относиться к этому со всей серьезностью, предрекая им большие проблемы в связи с укреплением связей России и Китая. Упомянув поездку Си Цзиньпина в Москву, Болтон призвал страны Запада к укреплению своей безопасности.

Бывший советник Трампа также заявил, что Пекин с самого начала спецоперации, проводимой Россией, оказывал ей существенную поддержку. Он утверждает, что китайское ядерное оружие угрожает Соединенным Штатам, а сам Китай является экзистенциональной угрозой для США. Другими словами, опасность для Америки представляет уже само существование сильного и независимого китайского государства.С 20 по 23 марта в Москве находился с визитом председатель КНР Си Цзиньпин. Это стало его первой зарубежной поездкой после переизбрания на должность.



Источник

Просмотров: 132 | Добавил: Dmitrij | Экс-советник Трампа: союз России и Китая представляет настоящую проблему для Запада | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх