Главная » 2023 » Март » 3
12:19

Эксперт из ОАЭ: Запад обеспокоен устойчивостью российской экономики в условиях беспрецедентных санкций

Эксперт из ОАЭ: Запад обеспокоен устойчивостью российской экономики в условиях беспрецедентных санкций

Несмотря на то, что Запад отчаянно продолжает попытки разрушить российскую экономику, каждый новый пакет санкций, как показала практика, наносит больше ущерба тем, кто их вводит. В то же время, наша экономическая система демонстрирует завидную устойчивость, особенно, если учитывать масштаб вводимых США и их союзниками ограничений. В связи с этим, на Западе обеспокоены тем, что их главный инструмент давления на Россию, очевидно, не сработал, пишет эксперт из ОАЭ Мухаммед Ферхат в статье для издания Al-Ain. В материале говорится, что еще в начале прошлого года МВФ прогнозировал обвал российского ВВП на 18,5% в связи с санкционным давлением. Между тем, наш основной показатель экономики «просел» лишь на 2,5% в годовом выражении. Более того, на 2023 год многие эксперты и вовсе прогнозируют рост экономики РФ. Как пишет Ферхат, Россия оказалась хорошо подготовлена к санкционной войне, которую ей устроили США и их многочисленные союзники. Эксперт подчеркивает, что российская экономика далека от «краха» и на Западе этим крайне недовольны. Стоит отметить, что политика ограничений, хоть и не в таком масштабе, как в настоящий момент, применялась по отношению к нашей стране с 2014 года. Таким образом, у российских властей было время, чтобы адаптировать экономику страны к различным «турбулентностям». Именно это, очевидно, и стало причиной провала западной санкционной стратегии.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | Эксперт из ОАЭ: Запад обеспокоен устойчивостью российской экономики в условиях беспрецедентных санкций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх