Главная » 2022 » Июнь » 20
12:49

Эксперт: В интересах Турции открыть небо для ВКС России.

Эксперт: В интересах Турции открыть небо для ВКС России.

Как считает директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина, власти Турции, вероятнее всего, откроют свое воздушное пространство для российских ВКС, так как это в их же интересах.Панина пишет в своём Telegram

-канале, что ряд причин вынудит Турцию вновь начать выдачу разрешений на пролет российских самолетов. До начала событий вокруг Украины Россия каждые три месяца получала от Турции разрешения на пролет своих военных самолётов. В апреле выдача разрешений была прекращена под предлогом того, что российские самолёты, дислоцирующиеся в Сирии, участвуют в спецоперации на Украине. Как сообщил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, на данный момент стороны пытаются договориться по этому вопросу. Отсутствие разрешения вынуждает летать российские самолёты в обход, через территорию Ирана и Ирака. Панина отмечает, что Анкара сама себе создаёт проблемы, отказывая в выдаче разрешений. Россия уже дала понять Турции, что не может гарантировать безопасность турецкой авиации в сирийском небе. Кроме того, Турция не смогла использовать эту карту для давления на Вашингтон в курдском вопросе. В такой ситуации, как считает эксперт, Анкара уже скоро откроет свое воздушное пространство для ВКС России.



Источник

Просмотров: 225 | Добавил: Dmitrij | Эксперт: В интересах Турции открыть небо для ВКС России. | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх