Главная » 2023 » Март » 3
11:19

Экстренные службы на месте взрыва в Тульской области обнаружили фрагменты БПЛА

Экстренные службы на месте взрыва в Тульской области обнаружили фрагменты БПЛА

На территории Тульской области представители оперативных служб нашли фрагменты беспилотника. 2 марта в этом районе слышали громкий взрыв. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на знакомых с ситуацией местных жителей.Утром 2 марта в районе поселка Березовский Киреевского района Тульской области раздался громкий взрыв. На место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые увидели воронку диаметром почти два метра и глубиной около 80 сантиметров. Затем началось обследование территории, которое и дало соответствующие результаты.

Обнаружены фрагменты винта и микросхем, провода, а также части корпуса, крыла и хвоста. Предположительно, это части беспилотника

- цитирует РЕН ТВсвоего собеседника.Падение беспилотного летательного аппарата, таким образом, рассматривается как одна из главных причин произошедшего. На месте падения БПЛА работают эксперты спецслужб. Власти Тульской области сообщили, что в результате падения беспилотника никто не пострадал, а сейчас жителям региона ничего не угрожает.

В последнее время украинские формирования стали активнее запускать беспилотные летательные аппараты в сторону России. Инциденты с беспилотниками уже имели место не только в Крыму, но и в более отдаленных от зоны проведения специальной военной операции регионах России, например – в Адыгее, а ведь были и атаки БПЛА на аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. Соответственно, остро встает вопрос о развитии мер борьбы с беспилотной авиацией противника, чтобы воспрепятствовать причинению ущерба и военным объектам, и гражданской инфраструктуре, и мирным жителям.



Источник

Просмотров: 238 | Добавил: Dmitrij | Экстренные службы на месте взрыва в Тульской области обнаружили фрагменты БПЛА | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх