Главная » 2021 » Март » 9
14:00

Элитных русских хакеров взломали другие хакеры

Элитных русских хакеров взломали другие хакеры
Элитных русских хакеров взломали другие хакеры18 февраля закрытый форум Maza был взломан, и данные более двух тысяч элитных русскоязычных хакеров оказались в свободном доступе. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на американскую компанию по кибербезопасности Flashpoint.

Речь идёт о сообществе элитных киберпреступников и финансовых мошенников, многие из которых начали криминальную деятельность ещё в середине 1990-х годов, говорится в публикации.

После себя хакеры оставили сообщение о том, что площадка взломана, а данные пользователей утекли. Среди прочего это логины, пароли, электронная почта пользователей и альтернативные способы связи с ними, в том числе контакты в ICQ, Skype, Yahoo и Msn.

Эксперты считают, что за взломом может стоять кто-то из пользователей этого форума. Не исключено, что поработали конкуренты или выполнялся заказ властей. Однако у правоохранителей данные базы интереса не вызовут, поскольку на долю элитных хакеров сейчас приходится не более 3% от всех атак.

Между тем полученная информация может оказаться очень ценной для борьбы с кибератаками.

При этом подобный «слив» вряд ли повлияет на судьбу хакеров, поскольку раскрытие данных на форуме не доказывает их участия в незаконной деятельности, считает основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян.



Просмотров: 480 | Добавил: kravcov_ivan | Элитных русских хакеров взломали другие хакеры | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх