Главная » 2023 » Март » 2
11:49

Эстонские города отказываются от демонстрации подбитого танка Т-72

Эстонские города отказываются от демонстрации подбитого танка Т-72

Эстонские города начинают отказываться от демонстрации подбитого, предположительно российского танка Т-72, привезенного в страну в пропагандистских целях.Эстонское Минобороны в сотрудничестве с Эстонским военным музеем по инициативе украинских властей доставили в страну подбитый предположительно российский танк Т-72, после чего установили его на центральной площади Таллина.Предполагается, что в Таллине танк будет находиться до 2 марта, после чего планируется продемонстрировать его в других населенных пунктах страны. Жители эстонской столицы массово приносят к подбитому танку букеты цветов, которые, однако оперативно убирает сотрудник охраны.Вследствие реакции жителей Таллина в руководстве сразу нескольких эстонских городов заявили о нецелесообразности установки танка в качестве экспоната. В настоящее время продолжает обсуждаться с властями нескольких городов возможность экспозиции танка.Ранее возле российского посольства в Берлине проукраинскими активистами был установлен другой подбитый предположительно российский танк Т-72. Организаторы акции предполагали таким образом продемонстрировать поддержку украинской армии, однако жители немецкой столицы нарушили их планы. Возле установленного в столице Германии подбитого танка начали собираться граждане страны, многие из которых приносили цветы в знак протеста против военных поставок украинской армии.Несмотря на то, что сторонники киевского режима убирали принесенные жителями Берлина цветы, букеты приносили снова. Российское посольство в Германии охарактеризовало неудавшуюся акцию проукраинских радикалов как провокацию, которой помешали жители города.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Эстонские города отказываются от демонстрации подбитого танка Т-72 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх