Главная » 2023 » Май » 1
20:28

«Это больше, чем армии Чехии и Венгрии»: спикер ВСУ высказался о российских войсках в Артёмовске

«Это больше, чем армии Чехии и Венгрии»: спикер ВСУ высказался о российских войсках в Артёмовске

Украинское командование делает очередные заявления по ситуации в Бахмуте (Артёмовске). На фоне потерь ключевых объектов уже в западной части города в командовании ВСУ стараются подбирать формулировки, с помощью которых можно было бы объяснить украинской общественности полную утрату контроля над «фортецией Бахмут», как решили называть Артёмовск представители киевского режима.Спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сочинил одну такую формулировку. По его словам, в городе украинским войскам противостоит «огромная российская группировка».Из его заявления:

В Бахмуте и на Бахмутском направлении против украинских сил воюют около 25 тысяч российских военных, 65 танков, 450 боевых бронемашин, 154 артиллерийских орудия, 56 РСЗО. Это больше, чем армии Чехии и Венгрии.

Украинские военные тем временем всё чаще упоминают село Хромово вместо кварталов самого Артёмовска. Это говорит о том, что боевые действия понемногу выходят за пределы западных кварталов, что может свидетельствовать о значительном уменьшении площади контроля города украинскими войсками.Одно из сообщений от украинских военных:

Бахмут. Ситуация такова: удалось немного «потушить пожар» возле Хромово, но ожесточенные бои продолжаются.

Через Хромово проходит ключевая для ВСУ дорога – на Часов Яр.



Источник

Просмотров: 338 | Добавил: Dmitrij | «Это больше, чем армии Чехии и Венгрии»: спикер ВСУ высказался о российских войсках в Артёмовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Скоро печальная бахмутская мясорубка прекратит работу, сделав своё дело.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх