Главная » 2019 » Июль » 30
18:04

Это утка? На пути следования катера Сергея Шойгу установили морскую мину

Это утка? На пути следования катера Сергея Шойгу установили морскую мину

На возможном участке главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге располагается макет якорной неконтактной мины, который Военно-морской флот (ВМФ) России не может обнаружить, пишет в LiveJournal пользователь mina030, он же — капитан 3-го ранга Максим Климов.

 

«В 23:50 28.07.2018 года мною на вероятном маршруте движения катера с Вами [министром обороны Сергеем Шойгу] и Верховым Главнокомандующим ВС [Вооруженных сил] РФ на Главном военно-морском параде (ГВМП) была выполнена постановка макета якорной неконтактной мины. 29.07.2018 года в ходе ГВМП Ваш катер прошел точно над нею, — фактически, при проведении противником реальной операции по устранению Вас и ВГК [Верховного Главнокомандующего], задача им была бы выполнена», — говорится в рапорте 29 декабря 2018 года Климова руководителю российского военного ведомства.

 

Ответом на обращение стала бумага из главного управления ВМФ, в которой капитана 3-го ранга просят представить детальную схему постановки макета мины, его технические характеристики и подтверждающие фото- и видеоматериалы.

 

Однако Климов утверждает, что постановку макета мины «видела охрана, прохожие, снимали камеры (освещение было хорошим, и было видно даже отделение якоря с последующим погружением макета)». «На макет были установлены дополнительные отражатели, и он был не просто хорошей гидролокационной целью, но и однозначно классифицируемой как "ЯМ [якорная мина] на придонной стропке" (по акустической тени). Но ни на одном корабле ГВМП даже гидролокатор включен не был!» — пишет Климов.

 

По его мнению, «сегодня ВМФ не в состоянии разработать и провести необходимый комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности ГВМП и ВГК на нем».

 

Капитан 3-го ранга отмечает, что в настоящее время «верх» у макета мины сорвало, тогда как «низ» (сам якорь) так и лежит в месте постановки.
 
Источник 



Просмотров: 421 | Добавил: Dashout | Это утка? На пути следования катера Сергея Шойгу установили морскую мину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 6
avatar

0
1
Это утка? Или руководство ФСО засиделось на своих местах?
avatar

0
2
Женя! Проверено-мин нет. Запустил сию утку некий Миша Климов по прозвищу "Мина", Досадно только сколько серьезных изданий на нее ведутся, ну а по Мише Мине давно уж психушка плачет. И да ФСО свою работу прекрасно знает. Вот и Миши "верх" давно уж сорвало, не буду давать ссылки на его статьи, поберегу ваши нервы,а "низ" давно уж на полшестого. tongue
avatar

0
3
Ооо, Володь, Спасибо!
Испугался, думал что и туда измена залезла... 
Ну что ж, такая утка должна быть подготовлена и хорошо проплачена
avatar

0
4
Женя иногда это чудо выходит на ВО, что это за гадюшник сам знаешь, да он бывший кап 3 с ТОФ. но это было в времена СССР.
avatar

0
5
Володь, запретил себе даже заходить на этот сайт. От провокаторов трясет...
avatar

0
6
Жень и я уже забил давно на него. захожу только из за того что с МАГом общаюсь там. Он меня предупреждает, когда сводка выйдет. А так там. правильно говоришь, одни провокаторы остались. серьезные люди и авторы давно уже ушли на другие площадки.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх