Главная » 2023 » Март » 10
20:00

Евгений Пригожин признал возможность контрнаступления ВСУ под Артемовском

Евгений Пригожин признал возможность контрнаступления ВСУ под Артемовском

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что украинские формирования вполне могут осуществлять подготовку к контрнаступлению на Артемовском направлении. Об этом сообщает Telegram-канал «Кепка Пригожина». Ранее украинские СМИ стали публиковать материалы о возможном масштабном контрнаступлении ВСУ с целью отбросить российские силы от Артемовска (украинское название – Бахмут). О сроках контрнаступления ВСУ под Артемовском заявлял и советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. В итоге Пригожину как куратору «вагнеровцев», играющих ключевую роль в боевых действиях на Артемовском направлении, задали закономерный вопрос о рисках контрнаступления ВСУ. Его попросили оценить вероятность такого развития событий.

Да, это известный факт, что противник готовит контрнаступление. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло

- подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».Стоит признать, что у ВСУ все еще остаются достаточные ресурсы, в том числе и на других направлениях, которые могут быть переброшены под Артемовск. Например, на днях временно исполняющий обязанности главы Запорожской области РФ Евгений Балицкий сообщал о концентрации в северной части региона, оккупированной украинскими формированиями, сил ВСУ общей численностью в 40 тысяч человек. Это достаточно многочисленные силы, и они вполне могут быть брошены и на другие направления, также не стоит забывать и о продолжающейся мобилизации, а также прибывающих наемниках и иных источниках пополнения изрядно «потрепанных» ВСУ.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Евгений Пригожин признал возможность контрнаступления ВСУ под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх