Главная » 2023 » Май » 16
14:38

Евросоюз осудил возобновление прямого авиасообщения Грузии с Россией

Евросоюз осудил возобновление прямого авиасообщения Грузии с Россией

Решение правительства Грузии восстановить прямое авиационное сообщение с Российской Федерацией в ответ на аналогичный шаг Москвы вызвало недовольство в Евросоюзе. О том, что ЕС сожалеет насчет данного решения, заявил официальный представитель дипломатии Евросоюза Петер Стано.По утверждению европейского дипломата, в Брюсселе «приняли к сведению» данное решение грузинского руководства. Он напомнил о том, что Евросоюз и ряд «партнеров» (страны «коллективного Запада») ранее ввели санкции против российских авиакомпаний. Власти ЕС не разрешают полеты в Россию, из России и над Россией, отметил дипломат. Стано выразил опасения насчет следования Грузии «европейским путем». То есть, Брюссель, сохраняющий европоцентристские установки и явно не собирающийся прощаться с колониальными замашками, пытается указывать независимым государствам, с кем и как им поддерживать авиаообщение. Интересно, что к Турции, которая еще и член НАТО, претензии высказываются насчет авиасообщения менее активно. Напомним, что с 15 мая Россия отменила визовый режим с Грузией. Кроме того, президент Российской Федерации Владимир Путин снял существовавшие ранее ограничения на авиасообщение России с Грузией. Теперь российские авиакомпании смогут беспрепятственно совершать полеты в эту республику, планируется не менее семи рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно каждую неделю. Летать в Грузию россияне смогут на отечественных самолетах. В Европе данным решением РФ были очень недовольны, хотя оно явно демонстрирует миролюбивый и дружелюбный настрой Москвы по отношению к закавказскому государству. Нет сомнений, что «коллективный Запад» попытается «наказать» Тбилиси за такое своеволие.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Евросоюз осудил возобновление прямого авиасообщения Грузии с Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх