Главная » 2023 » Январь » 31
11:39

Фанил Зиятдинов: «2022 год проверял нас на прочность»

Фанил Зиятдинов: «2022 год проверял нас на прочность»

В новый 2023 год Ижевский электромеханический завод «Купол», известный в оружейном мире как один из ведущих разработчиков и создателей зенитных ракетных комплексов, вступает с высокими производственными показателями в областях продукции оборонного и гражданского назначения, и с большим количеством новых целей и задач, возложенных на коллектив предприятия.В очень непростое для всего оборонно-промышленного комплекса страны время – в ходе ведения Россией специальной военной операции по освобождению Донбасса, и на фоне мощнейшего санкционного давления со стороны Запада на российскую промышленность, - многотысячный коллектив «Купола» создает лучшие в своем классе зенитные ракетные комплексы семейства «Тор-М2».Также Ижевский электромеханический завод «Купол» продолжает эффективную модернизацию зенитных комплексов «Тор-М1» и «Оса», и ведет производство других изделий и продуктов военного, гражданского и двойного назначения.

«Уходящий 2022 год проверял нас на прочность, искал слабину, но выявил сильные стороны и огромные резервы. Он убедительно доказал, что завод развивается в верном направлении. Все управленческие решения минувшего десятилетия, от создания собственной конструкторской школы до «перепрошивки» работы гражданского департамента, подготовили предприятие к работе в новых условиях», - считает генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Газисович Зиятдинов

По словам генерального директора предприятия, благодаря научным, производственным и организационным заделам, вверенный ему коллектив оперативно и качественно решил плановые и вновь возникшие задачи.«Купол» досрочно выполнил гособоронзаказ. Количественные и качественные изменения произошли в гражданском сегменте, где темп роста объёмов составил рекордные 160 процентов», - подчеркнул Фанил Зиятдинов.

Расширяется производственная база «Купола». На седьмой площадке предприятия стартовал выпуск импортозамещающих изделий для российской промышленности.Также, по словам руководителя, «Купол» готов к загрузке десятков тысяч метров резервных площадей.

«За год заложены «ростки» новых направлений, определяющих будущее завода на годы вперёд. Будем реализовывать их при поддержке государства и Концерна ВКО «Алмаз-Антей», которые высоко оценивают достигнутые нами результаты и доверяют наиболее ответственные проекты», - отметил Фанил Зиятдинов

При этом, уверен генеральный директор «Купола», каковы бы ни были планы, их реализует трудовой коллектив. И команда завода постоянно развивается и пополняется представителями новых профессий.

«При этом мы сохраняем доброжелательную атмосферу и уверенное спокойствие профессионалов, которым всё по плечу. В наступившем году завод уже отметил 95 лет со дня рождения легендарного директора Александра Васильевича Воскресенского, основателя наших традиций социальной ответственности, и отметит 10-летие научной школы предприятия», - рассказал Фанил Зиятдинов

Коллектив Ижевского электромеханического завода «Купол» встречает эти юбилейные даты реальными делами. В том числе - общественно значимыми проектами и новыми разработками лучшей в мире техники. В этом Фанил Газисович Зиятдинов не сомневается.



Источник

Просмотров: 146 | Добавил: Dmitrij | Фанил Зиятдинов: «2022 год проверял нас на прочность» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх