Главная » 2021 » Март » 17
12:00

Феминизация американской армии

Феминизация американской армии

Уже несколько дней подряд в США идёт ожесточённая дискуссия о “женском вопросе” в контексте службы в армии. Началось всё с призыва Байдена “феминизировать” американскую военку и добиться “гендерного равенства” среди военнослужащих.

Это вызвало ожидаемое непонимание общественности. Такер Карлсон, самый популярный телеведущий в США, обратил внимание на то, что “феминизация” армии может быстро привести к её ослаблению.

В качестве аргументов он привёл базовые факты: например, нормативы военной подготовки для женщин в армии США существенно ниже, чем для мужчин. Многие исследования показывают, что отряды из одних мужчин лучше справляются с задачей, чем “феминизированные” части.

Женщины зачастую не могут попасть в морские пехотинцы - не получается сдать стандарты физподготовки. А в среднем армейские нормативы проваливают 84% всех женщин - и 30% мужчин. Похожая ситуация складывается и за океаном - в войсках Соединённого Королевства.

Дошло до того, что отдельные военные части США включились в дебаты о “женском вопросе”, обвинив Карлсона в нетолерантности. Дескать, пора “сбалансировать” стандарты так, чтобы все “гендеры” могли служить в армии - и там должно быть место даже для беременных.

Это неслыханное дело и нарушение всех уставов, запрещающих военнослужащим США участвовать в политике. Произойди нечто похожее при Трампе, демократы в Конгрессе уже бы объявили ему новый импичмент. Но Байдену любая политизация Пентагона будет сходить с рук.

Карлсон на весь этот армейский цирк едко ответил: “Если наши горе-вояки планируют бороться со мной так, как они уже 20 лет воюют с талибаном, то мне бояться нечего”.

//Малек Дудаков

Подмигивающий



Источник

Просмотров: 357 | Добавил: kravcov_ivan | Феминизация американской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх