Главная » 2023 » Март » 11
06:40

Форсирование бойцами ЧВК «Вагнер» реки Бахмутка на нескольких участках в Артёмовске застало противника врасплох

Форсирование бойцами ЧВК «Вагнер» реки Бахмутка на нескольких участках в Артёмовске застало противника врасплох

Нашла своё подтверждение информация о том, что российские силы перешли через реку Бахмутка в Артёмовске и значительно продвинулись к центру города из восточной его части. Одновременно с этим продвижение идёт с севера и юга. Украинские войска пытаются уничтожить знаковые ориентиры на местности, как это произошло с памятником советскому самолёту МиГ-17. Форсирование Бахмутки осуществили подразделения ЧВК «Вагнер», причём до этого войска киевского режима постарались сделать всё, чтобы затруднить им продвижение. В частности, были взорваны мосты. Но в итоге это не помешало. Взяты укрепления противника на правом берегу Бахмутки. Причём эти укрепления сам противник считал «неприступными», создав целую сеть фортификаций, в том числе с использованием домов гражданских лиц. Форсирование Бахмутки на нескольких участках явно застало противника врасплох. Некоторые позиции им были оставлены в спешке, брошено оружие и техника, преимущественно натовского образца. Накануне командир формирования особого назначения «Ахмат» генерал Апты Алаудинов заявил о том, что киевский режим предпринимает усилия по разблокированию своего гарнизона в Артёмовске (Бахмуте) силами трёх группировок с разных направлений. Ситуация в этом плане напряжённая, причём и для тех, кого Зеленский бросает на «деблокирование». С расширением территории контроля вокруг Бахмута и оставлением единственной для ВСУ контролируемой дороги в город российские силы фактически создали ситуацию «воронки» для противника. Всё новые и новые подразделения ВСУ и иностранных наёмников в эту воронку входят, но далеко не все имеют возможность выйти целыми и невредимыми обратно. Подтверждается это и сообщениями самих украинских военных о том, что подступы к Бахмуту российские силы превратили в «русский тир», а также растущим количеством подтверждённых данных о ликвидации наёмников (в том числе и «бывших» офицеров) из самых разных стран мира.

К настоящему моменту бои подходят всё ближе к от одной из центральных улиц города – улицы Независимости («незалежности»), пересекающей город с севера на юг. До центра города бойцам «Вагнера» остаётся несколько сотен метров. Площадь контроля города российскими войсками уже превысила 50 процентов и продолжает расти.



Источник

Просмотров: 567 | Добавил: Dmitrij | Форсирование бойцами ЧВК «Вагнер» реки Бахмутка на нескольких участках в Артёмовске застало противника врасплох | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Удивительно, зачем гражданские остаются на месте боёв. Неужели не осознают всю степень опасности.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх