Главная » 2023 » Май » 4
15:58

Франция намерена увеличить объемы поставок военной техники для украинской армии

Франция намерена увеличить объемы поставок военной техники для украинской армии

Париж формирует очередной пакет помощи Киеву. В нем Франция намерена увеличить объемы поставок военной техники для украинской армии.Об этом в эфире радиостанции France Inter заявила французский министр иностранных дел Катрин Колонна.

Мы сконцентрировали наши усилия на том, что необходимо в первую очередь: гаубицах Caesar, эффективностью которых восхищаются украинцы

- сообщила чиновница. Она также напомнила, что Париж поставляет на Украину системы противовоздушной обороны, бронетехнику, боеприпасы и многое другое. Французские партнеры, по словам госпожи министра, при формировании пакета помощи стараются ориентироваться на потребности украинских военных.Колонна считает, что Франция должна помочь Киеву в борьбе против российской армии. Сейчас она помогает ей обороняться, а затем намерена способствовать переходу ВСУ к контрнаступлению. По мнению чиновницы это является задачей первостепенной важности буксируемых гаубиц TRF-1 и два комплекса ПВО Crolate. Помимо этого, Париж отправил на Украину 18 самоходных гаубиц Caesar, 60 БТР, а также противотанковые комплексы «Милан», ПЗРК «Мистраль» и другое вооружение. Незадолго до этого во французском внешнеполитическом ведомстве заявляли о намерении передать ВСУ еще 12 установок Caesar. Также представители Франции и Италии договорились о совместных поставках до конца месяца средств противовоздушной обороны Samp/T-Mamba.



Источник

Просмотров: 119 | Добавил: Dmitrij | Франция намерена увеличить объемы поставок военной техники для украинской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх