Главная » 2023 » Январь » 31
11:59

Франция потеряла свыше 400 миллионов евро из-за «российских» Мистралей

Франция потеряла свыше 400 миллионов евро из-за «российских» Мистралей

Как пишет британская газета Tribune, Франция не досчиталась несколько сот миллионов евро по причине своего отказа продавать России корабли-вертолетоносцы «Мистраль».По данным издания, убытки посчитала Счетная палата Франции и пришла к выводу, что французская сторона потеряла 409 миллионов евро за свой отказ. Напомним, что еще в 2011 году был заключен франко-российский контракт на строительство во Франции для России двух вертолетоносцев типа «Мистраль» на общую сумму в 1,2 миллиарда евро. Однако, когда они уже практически были готовы, в 2015 году, Франция, нарушив контракт, отказалась их передавать России, ссылаясь на события вокруг Украины. Два «российских» вертолетоносца были перепроданы Египту в том же году.«Мистрали» — это универсальные десантные корабли, на которых могут размещаться до 16 вертолетов. Tribune поясняет, что сумма в более чем 400 миллионов евро сложилась из расходов на выплату компенсаций французской оборонной компании Naval Group, а также переоснащение этих кораблей и их последующую передачу Египту.Следует отметить, что Париж быстро забывает свои «грехи» и не желает, чтобы с ним обращались так же, как и он позволяет себе обращаться с другими. Так, когда ранее Австралия разорвала контракт с французской компании Naval Group на строительство подлодок, в Париже назвали это ударом в спину.



Источник

Просмотров: 187 | Добавил: Dmitrij | Франция потеряла свыше 400 миллионов евро из-за «российских» Мистралей | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх