Главная » 2023 » Май » 15
07:38

Франция собралась оснастить бригады ВСУ десятками бронемашин, включая легкие колесные танки AMX-10RC

Франция собралась оснастить бригады ВСУ десятками бронемашин, включая легкие колесные танки AMX-10RC

Визит президента Украины Владимира Зеленского во Францию, где он встретился с французским коллегой Эммануэлем Макроном, имел явно позитивные для киевского режима последствия. Франция решила оснастить бронетехникой бригады ВСУ, сообщает украинская и западная пресса.Президент Франции Макрон заявил, что входящие в состав механизированных и мотопехотных бригад ВСУ батальоны будут оснащены несколькими десятками бронированных машин французского производства, включая легкие колесные танки AMX-10RC. Помимо передачи бронетехники, французская сторона собралась оказать дальнейшую помощь киевскому режиму в сфере противовоздушной обороны. Но никаких конкретных заявлений по передаче новых ЗРК или иного оборудования ПВО на встрече Макрона и Зеленского сделано не было.Кроме того, Франция будет продолжать обучение украинских боевиков в своих учебных центрах. Под руководством французских инструкторов боевики ВСУ должны освоить навыки эксплуатации и обслуживания военной техники и вооружений, произведенных во Франции. Что касается легкого колесного танка AMX-10RC, то «танком» его можно назвать весьма условно. Многие эксперты считают, что по своим характеристикам это скорее бронированная разведывательная машина. О реальной эффективности AMX-10RC вряд ли кто-то может сказать что-то стоящее, поскольку успешный опыт применения такой бронемашины имеется лишь в условиях жаркого африканского климата. На украинской распутице неизвестно, как она будет себя вести, да еще и с малоопытными механиками-водителями. Однако в целом встреча Макрона и Зеленского показала, что Франция не намерена отказываться от своей идеи поддержки киевского режима. Передача вооружений и военной техники, равным образом, как и оказание услуг в сфере подготовки личного состава ВСУ, будет продолжаться. Россия ранее неоднократно критиковала передачу киевскому режиму любой военной техники, рассматривая это как недружественные шаги и стремление к эскалации конфликта.



Источник

Просмотров: 202 | Добавил: Dmitrij | Франция собралась оснастить бригады ВСУ десятками бронемашин, включая легкие колесные танки AMX-10RC | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Раз французские танки лёгкие, значит и гореть они станут легко.
avatar

0
2
Да, для операторов Ланцетов и Корнетов прибавиться целей... хотя вот сама по себе новость невеселая, то, что бронетехника врага не иссякнет - не есть хорошо.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх