Главная » 2023 » Май » 19
17:18

Французская компания представила созданного для ВСУ робота разминирования ROCUS

Французская компания представила созданного для ВСУ робота разминирования ROCUS

На проходящей в Испании оборонной выставке FEINDEF 2023 французская оборонная компания CNIM представила свою последнюю инновацию ROCUS. Эта беспилотная система разминирования маршрутов построена на базе гусеничного робота MILREM THeMIS, оснащенного выдвижным оборудованием и специализированными инструментами для обезвреживания минных угроз и СВУ. Как пояснили в CNIM, ROCUS создавался в первую очередь для ВСУ; семь единиц уже запланированы к поставке на Украину.В основе системы ROCUS лежит ее универсальный манипулятор, на котором установлен набор специализированных инструментов. Одним из них является концевой эффектор, который может быть представлен обычной клешней для захвата и подъема предметов или более продвинутым оборудованием для решения таких задач, как обрезка проводов или откручивание компонентов.THeMIS (гусеничная гибридная модульная пехотная система) – беспилотное наземное транспортное средство (UGV), разработанное эстонской компанией Milrem Robotics. THeMIS отличается модульной конструкцией, позволяющей оборудовать её различной полезной нагрузкой в соответствии со стоящими задачами. Она имеет дальность действия до 100 км и может работать до 10 часов с полным баком дизельного топлива. Аппарат может управляться дистанционно или быть настроен на автономное следование по заранее определенным маршрутам.



Источник

Просмотров: 137 | Добавил: Dmitrij | Французская компания представила созданного для ВСУ робота разминирования ROCUS | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх