Главная » 2023 » Март » 29
14:40

Французские колесные танки AMX-10RC уже находятся вблизи линии боевого соприкосновения

Французские колесные танки AMX-10RC уже находятся вблизи линии боевого соприкосновения

Поставленные украинской армии французским правительством колесные танки AMX-10RC уже находятся вблизи линии боевого соприкосновения. Украинские военнослужащие разместили в социальных сетях видеозаписи, на которых они позируют на фоне французской военной техники в помещении, похожем на ангар.

Существует вероятность, что именно эта военная техника была уничтожена российскими ВКС в районе Запорожья. Сообщается, что недалеко от оккупированного войсками киевского режима областного центра в неприметный ангар загонялось до десяти единиц военной техники западного производства, после чего по этому ангару был нанесен ракетный удар.Решение о передаче украинской армии колесных танков AMX-10RC и бронетранспортеров Bastion было принято французскими властями в январе текущего года. Тогда же президент Франции Эммануэль Макрон пообещал впоследствии поставить Киеву системы ПВО. AMX-10RC является боевой бронированной машиной производства французской компании GIAT. ББМ этой модели, иногда называемые "колесными танками", стоят на вооружении французской армии с 1981 года. По состоянию на 2021 год во французских вооруженных силах насчитывалось около 240 единиц техники этого типа.Несмотря на довольно слабую защищенность, AMX-10RC обладают сравнительно мощным орудием, благодаря которому способны поражать танки. Точное количество переданных Киеву колесных танков AMX-10RC не раскрывается, однако, по неофициальным данным, французские власти намерены передать Украине 36 боевых машин этого типа, 12 из которых, по предварительным данным, уже находятся на линии боевого соприкосновения.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | Французские колесные танки AMX-10RC уже находятся вблизи линии боевого соприкосновения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх